Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jan ŠKOBERNE

Photo member


Député
Social Democrats (SD)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

jan.skoberne@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 22/11/2018
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 22/11/2018 Représentant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/09/2015 au 22/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 19/09/2017 au 22/11/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Anže LOGAR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 22/11/2018)

Activités