Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Renata DESKOSKA

Photo member


Membre du Parlement
Social-Democratic Union of Macedonia

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

renatadeskoska@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 25/06/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2015 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 25/06/2017 Représentant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/06/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 09/06/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Ermira MEHMETI DEVAJA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/09/2015 au 22/01/2017)

Activités