Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tamara BLAZINA

Photo member


Députée

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

blazina_t@camera.it
www.tamarablazina.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2015 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/09/2015 au 29/09/2015

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 03/09/2018 Suppléante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Florian KRONBICHLER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Remplaçante de M. Carlo LUCHERINI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Remplaçante de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de M. Florian KRONBICHLER (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 28/01/2016 au 03/09/2018)

Activités

Rapports et avis de commission