Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sandra ZAMPA

Photo member


Députée
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

zampa_s@camera.it
www.sandrazampa.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2015 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/09/2015 au 29/09/2015

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 03/09/2018 Représentant-Italie
  • du 28/09/2015 au 08/10/2017 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Elena CENTEMERO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Adele GAMBARO (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 14/03/2016 au 03/09/2018)

Activités