Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Samvel FARMANYAN

Photo member


Membre du Parlement
"Republican Party of Armenia" Faction

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

farmanyan@parliament.am
www.parliament.am

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2015 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 20/01/2019 Représentant-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2018 au 20/01/2019)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2018 au 25/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 02/07/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/09/2015 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Gevorg KOSTANYAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/06/2017 au 01/07/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Edmon MARUKYAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/06/2017 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Mher SHAHGELDYAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 25/06/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Armen RUSTAMYAN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/06/2018 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission