Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jan E. JØRGENSEN

Photo member

Représentant
Membre du Folketing
Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

jan.e@ft.dk
www.jan-e.dk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 18/04/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant-Danemark
  • du 18/04/2016 au 29/09/2019 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 29/11/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 04/12/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant(e) de Mme Tanja LARSSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2020 au 24/11/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Mette GJERSKOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2019 au 28/11/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Kathrine OLLDAG (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/04/2016 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 29/09/2019)

Activités