Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Christina EGELUND

Photo member


Membre du Folketing
Liberal Alliance

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

christina.egelund@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 28/09/2015 au 19/10/2018

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 19/10/2018 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2018 au 19/10/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Aaja Chemnitz LARSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 19/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 24/01/2016)

Activités