Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rasmus NORDQVIST

Photo member


Membre du Folketing
Alternative

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

rasmus.nordqvist@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/01/2018 au 15/03/2018
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 28/09/2015 au 09/10/2016

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 15/03/2018 Suppléant-Danemark
  • du 28/09/2015 au 09/10/2016 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 15/03/2018)

Activités

Rapports et avis de commission