Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kerstin RADOMSKI

Photo member


Députée
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

kerstin.radomski@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2015 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 21/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Jürgen HARDT (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 04/03/2016 au 11/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Thomas FEIST (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 21/01/2018)

Activités