Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU

Photo member


Député
MHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

eihsanoglu@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 28/09/2015 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 23/04/2017 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 30/05/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Leyla ŞAHİN USTA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Suat ÖNAL (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 01/06/2016 au 23/04/2017)

Activités