Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gidi MARKUSZOWER

Photo member


Sénateur
Party for Freedom (PVV)

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

gidi.markuszower@eerstekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/11/2015 au 30/01/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 30/01/2017 Suppléant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 30/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2016 au 29/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 26/01/2016 au 24/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Pieter OMTZIGT (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 30/01/2017)

Activités