Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tasmina AHMED-SHEIKH

Photo member


Députéé
Scottish National

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/02/2016 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 01/02/2016

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Alex SALMOND (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 24/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Phil WILSON (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2017 au 23/11/2017)

Activités

Rapports et avis de commission