Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Guto BEBB

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

guto.bebb.mp@parliament.uk
gutobebbmp.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 22/01/2017 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 08/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Ian LIDDELL-GRAINGER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Lady Diana ECCLES (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Sir Roger GALE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Kelly TOLHURST (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 27/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Lady Diana ECCLES (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 22/01/2017)

Activités