Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mark PRITCHARD

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.markpritchard.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 28/01/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Mary ROBINSON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Paul SCULLY (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 26/01/2016 au 22/01/2017)

Activités