Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Liam BYRNE

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.liambyrne.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/06/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 20/06/2018 Représentant-Royaume-Uni
  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/11/2017 au 20/06/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Vernon COAKER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/11/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 23/11/2017) (du 22/01/2018 au 20/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Ian MURRAY (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Huw MERRIMAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John HOWELL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Khalid MAHMOOD (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 23/11/2017)

Activités