Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Suella FERNANDES

Photo member


Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.suellafernandes.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire CE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 25/01/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Lord Richard BALFE (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2017 au 23/11/2017)

Activités