Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mary ROBINSON

Photo member


Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.mary-robinson.org.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 31/05/2018

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 31/05/2018 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 11/03/2016 au 23/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Sir Christopher CHOPE (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Mark PRITCHARD (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Suella FERNANDES (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 07/12/2017 au 24/01/2018)

Activités