Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paul SCULLY

Photo member


Député

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

paul.scully.mp@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 26/01/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant Lord David WILSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant M. Mark PRITCHARD (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant M. Nigel EVANS (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 26/01/2016 au 23/11/2017)

Activités

Rapports et avis de commission