Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kelly TOLHURST

Photo member


Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.kelly4rochesterandstrood.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 27/01/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Dame Cheryl GILLAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mike WOOD (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 04/03/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Lord David BLENCATHRA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/11/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Baroness Margaret EATON (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 25/01/2017)

Activités