Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Phil WILSON

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/06/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/06/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 26/01/2020 Représentant-Royaume-Uni
  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/11/2017 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Dame Rosie WINTERTON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Alex SALMOND (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Lord David BLENCATHRA (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 13/12/2017)

Interventions

Activités