Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mike WOOD

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.mikewood.mp

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 04/03/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 03/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mark PRITCHARD (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 28/01/2016 au 03/03/2016)

Activités