Logo Assembly Logo Hemicycle

M. İlhan KESİCİ

Photo member


Député
CHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

ilhankesici@tbmm.gov.tr
www.ilhankesici.org

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 07/10/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/11/2015 au 24/01/2015

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 07/10/2018 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 28/01/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2016 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Erkan KANDEMİR (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Serap YAŞAR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 07/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission