Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Talip KÜÇÜKCAN

Photo member


Député
AKP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

talip.kucukcan@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 21/01/2018 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/11/2016 au 21/01/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/11/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Membre de la commission de suivi des l'États membre qui sonts parties aux conflits en vertu du mandat de la sous-commission : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 08/02/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 07/12/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 07/12/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 23/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Erkan KANDEMİR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 24/11/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Erkan KANDEMİR (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission