Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Erkan KANDEMİR

Photo member


Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

erkan.kandemir@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/07/2019 au 14/09/2020
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 08/10/2018 au 30/06/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 14/09/2020 Suppléant-Turquie
  • du 27/11/2015 au 21/01/2018 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 22/03/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 26/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Talip KÜÇÜKCAN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 23/01/2017)

Activités

Rapports et avis de commission