Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mehmet BABAOĞLU

Photo member


Député
AKP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

mehmet.babaoglu@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 28/06/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 21/01/2018 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 28/01/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Suat ÖNAL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 21/01/2018)

Activités