Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Feleknas UCA

Photo member

Représentant
Députée
HDP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

feleknasuca@web.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 26/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/11/2015 au 25/01/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant-Turquie
  • du 27/11/2015 au 07/10/2018 Suppléant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 01/10/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 08/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Hişyar ÖZSOY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 08/10/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission