Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tobias BILLSTRÖM

Photo member


Membre du Riksdag
Moderate Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

tobias.billstrom@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 21/01/2018 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Kerstin LUNDGREN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Jonas GUNNARSSON (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Kerstin LUNDGREN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission