Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Agnieszka POMASKA

Photo member


Députée
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

biuro@pomaska.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/04/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Jarosław OBREMSKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/04/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Andrzej WOJTYŁA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 09/04/2019)

Activités

Rapports et avis de commission