Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dominik TARCZYŃSKI

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

dominik.tarczynski@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 27/01/2020 au 26/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 27/01/2020 au 01/02/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des conservateurs européens du 22/01/2018 au 04/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 21/01/2018
  • Bureau : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 01/02/2020 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2020 au 01/02/2020)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 27/01/2020 au 01/02/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 20/06/2016 au 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 01/02/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Ryszard TERLECKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 22/01/2017)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission