Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Daniel MILEWSKI

Photo member

Représentant
Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

nowespojrzenie@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 20/06/2016 Représentant-Pologne
  • du 25/01/2016 au 20/06/2016 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/11/2017 au 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Jacek PROTASIEWICZ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Dominik TARCZYŃSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 26/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission