Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Andżelika MOŻDŹANOWSKA

Photo member


Députée
Polish People's Party (PSL)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

andzelika.mozdzanowska@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 21/01/2018 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Barbara CHROBAK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Krzysztof SITARSKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 22/01/2017)

Activités