Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrzej WOJTYŁA

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 09/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/04/2017 au 09/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Margareta BUDNER (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 27/04/2017 au 23/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission