Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jarosław OBREMSKI

Photo member


Sénateur
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 26/01/2016 au 04/10/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2016 au 25/01/2016

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/04/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 26/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Krzysztof TRUSKOLASKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Tomasz CIMOSZEWICZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission