Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vusal HUSEYNOV

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/06/2016 au 24/06/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/04/2016 au 21/06/2016
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2016 au 22/04/2016

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 24/06/2018 Suppléant-Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 16/03/2018 au 24/06/2018)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2018 au 24/06/2018)
  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2018 au 25/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 24/06/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2017 au 24/06/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 11/10/2016 au 24/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Samad SEYIDOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 24/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Sabir HAJIYEV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/04/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Sevinj FATALIYEVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 24/06/2018)

Activités