Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Muslum MAMMADOV

Photo member


Député
Independent

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

international@meclis.gov.az

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 18/04/2016 au 28/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2016 au 17/04/2016

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 21/01/2018 Représentant-Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Ganira PASHAYEVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/04/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Rafael HUSEYNOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Samad SEYIDOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Vusal HUSEYNOV (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 13/11/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission