Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Thomas MÜLLER

Photo member


Conseiller national
Union démocratique du centre

Conseil national
CH-3003 - Berne
Suisse

thomas.mueller@parl.ch
www.muellerthomas.ch

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentant-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 26/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Pierre-Alain FRIDEZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Roland Rino BÜCHEL (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 24/01/2018 au 26/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission