Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Florian KRONBICHLER

Photo member


Député
Sinistra Ecologia Libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

kronbichler_f@camera.it
www.floriankronbichler.eu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 28/01/2016 au 03/09/2018)

Activités

Rapports et avis de commission