Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Adão SILVA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentant-Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 22/01/2019 au 26/01/2020)
  • Président(e) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 24/01/2017 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 24/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 13/10/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 23/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 23/01/2017)

Activités