Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Georgios MAVROTAS

Photo member


Député
To Potámi

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

g.mavrotas@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/05/2019 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 05/04/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/05/2019 au 29/09/2019 Suppléant-Grèce
  • du 25/01/2016 au 05/04/2019 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/05/2019 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 29/01/2016 au 05/04/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 05/06/2019 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/05/2019 au 29/09/2019)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/05/2019 au 29/09/2019)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2018 au 05/04/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 05/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 07/04/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Georgios PSYCHOGIOS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/10/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Miltiadis VARVITSIOTIS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 05/04/2019) (du 24/05/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Nina KASIMATI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/06/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Ioanneta KAVVADIA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 28/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Athanasia ANAGNOSTOPOULOU (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Georgios KYRITSIS (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/06/2016 au 09/03/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Eleni RAPTI (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Ioanneta KAVVADIA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2016 au 19/06/2016)

Activités

Rapports et avis de commission