Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dzheyhan IBRYAMOV

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement
Movement for Rights and Freedoms

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

kingriver28@gmail.com
www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 04/03/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 04/03/2016 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/05/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 29/05/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Ivelina VASSILEVA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 24/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Antoni TRENCHEV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 04/03/2016 au 29/05/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Danail KIRILOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/05/2017 au 12/06/2019)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission