Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Domagoj HAJDUKOVIĆ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 26/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 04/03/2016 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Représentant-Croatie
  • du 04/03/2016 au 22/01/2017 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 24/06/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur l’intégration (du 25/06/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 02/06/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 16/03/2017 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/09/2016 au 24/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 21/04/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 21/04/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Davor Ivo STIER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 09/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Robert PODOLNJAK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Orsat MILJENIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Sandra JAKELIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Davor Ivo STIER (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 13/11/2017 au 20/01/2019)

Interventions

Activités