Logo Assembly Logo Hemicycle

M. José Ramón GARCÍA HERNÁNDEZ

Photo member


Député
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

josera@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/04/2016 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 23/06/2019 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/04/2016 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/04/2016 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/04/2016 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 13/10/2016 au 23/01/2017)

Activités