Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Iñaki OYARZÁBAL

Photo member


Sénateur
Partido Popular

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

inaki.oyarzabal@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/04/2016 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 23/06/2019 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/11/2016 au 26/01/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/11/2016 au 26/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Juan José MATARÍ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/03/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme María Concepción de SANTA ANA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Pilar ROJO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2017 au 09/03/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/04/2016 au 24/11/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/04/2016 au 24/11/2016)

Activités