Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ángela BALLESTER

Photo member


Députée
Podemos

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

angela.ballester@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 18/04/2016 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 23/06/2019 Suppléant-Espagne
  • du 25/11/2016 au 23/11/2017 Représentant-Espagne
  • du 18/04/2016 au 24/11/2016 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2017 au 11/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Miren GORROTXATEGI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/04/2016 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Jokin BILDARRATZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 26/01/2017)

Activités