Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Alina ZOTEA

Photo member


Députée
Liberal Party

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 18/04/2016 au 15/06/2018

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 15/06/2018 Suppléant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 19/04/2016 au 15/06/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 25/01/2018 au 15/06/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Inna ŞUPAC (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 15/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Vladimir VORONIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 19/04/2016 au 21/01/2018)

Activités