Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Anne MULDER

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants
People's Party for Freedom and Democracy (VVD)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

a.mulder@tweedekamer.nl
www.annemulder.nl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 18/04/2016 au 17/11/2020
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 18/04/2016 au 17/11/2020

A l'Assemblée

  • du 26/06/2017 au 17/11/2020 Représentant-Pays-Bas
  • du 18/04/2016 au 25/06/2017 Suppléant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2017 au 17/11/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 10/10/2016 au 17/11/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/04/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Tineke STRIK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 08/10/2017)

Activités