Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ulla SANDBÆK

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 16/03/2018 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 10/10/2016 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 29/09/2019 Représentant-Danemark
  • du 16/03/2018 au 20/01/2019 Suppléant-Danemark
  • du 10/10/2016 au 21/01/2018 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 16/03/2018 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/10/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 21/09/2018 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 26/04/2018 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/01/2017 au 21/01/2018)

Activités