Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Barry COWEN

Photo member


Député
Fianna Fáil

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

barry.cowen@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 10/10/2016 au 14/09/2020

A l'Assemblée

  • du 10/10/2016 au 14/09/2020 Représentant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 16/02/2018 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 10/10/2016 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2020 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 29/06/2017 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 24/01/2017 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Paul GAVAN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 16/03/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Seán CROWE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/10/2016 au 15/02/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Robert TROY (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2019 au 27/01/2020)

Activités