Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pablo BUSTINDUY

Photo member


Député
Podemos

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

pablo.bustinduy@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/01/2019 au 23/06/2019
  • Vice-Président·e : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 11/10/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 07/12/2016 au 10/10/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2016 au 06/12/2016

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 23/06/2019 Représentant-Espagne
  • du 25/11/2016 au 23/11/2017 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 12/10/2017 au 23/06/2019)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 09/10/2017 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission