Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Belén HOYO

Photo member


Députée
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

belen.hoyo@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/12/2016 au 24/02/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2016 au 06/12/2016

A l'Assemblée

  • du 30/09/2019 au 24/02/2020 Suppléant-Espagne
  • du 24/06/2019 au 29/09/2019 Représentant-Espagne
  • du 25/11/2016 au 23/06/2019 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2019 au 24/02/2020)
  • Remplaçant(e) de M. José ZARAGOZA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 01/03/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2017 au 26/02/2019)

Activités